Ноутбуки и планшеты

Детали о Xbox Next

Microsoft без особого шума распространила спецификации следующего поколения игровой консоли Xbox, которые показывают планы компании в дальнейшей борьбе с лидером этой области - Sony. Для игроков новая Xbox будет просто великолепной, она позволит им играть в быстрые реалистичные трёхмерные игры на телевизорах с высоким разрешением.

Эммисары Microsoft объявили издателям, что новый Xbox будет готов к запуску в конце 2005 со следующими характеристиками: три 64-bit микропроцессора, разработанные IBM. Совместная производительность этих чипов будет больше, чем производительность любого ПК. Эти чипы сейчас используются в high-end компьютерах Apple - G5 PowerMac. Графический процессор, разработанный ATI Technologies, со скоростью намного быстрее R400, который только должен выйти в этом году для ПК. Этот процессор позволит новому Xbox выводить игры на телевизоры с большим разрешением.

Совместимость с первой версией Xbox, построенной на основе процессоров от Intel и Nvidia, не гарантируется. Microsoft считает, что ей совместимость этих двух платформ будет стоить слишком дорого. Этот шаг является достаточно рискованным, т.к. стратегия Sony основана на совместимости всех своих платформ. Система будет иметь 256 Мбайт памяти. Но Microsoft добавит ещё столько же, если Sony поместит в свою консоль больше. В предыдущей версии Xbox было 64 Мбайт. И напоследок, Microsoft пока ещё не решила, какой привод она поставит в новую систему, им может оказаться как DVD так и Blu-Ray. Blu-Ray позволит записывать больше информации, но пока ещё не известно, когда для него будет готов рынок.

Источник новости: 3DNews