Ноутбуки и планшеты

Готовится мобильное интернет-устройство UMID M2

Вслед за недавним выпуском мобильного интернет-устройства UMID M1, в сеть попала информация из внутреннего роадмапа компании UMID. В соответствии с этим документом, компания готовит наследника своего мобильного интернет-устройства M1 под вполне логичным наименованием M2.

Второе поколение UMID M1

Если UMID M1 комплектуется 4,8-дюймовым дисплеем, то UMID M2 станет еще компактнее с дисплеем диагональю менее 3 дюймов, а также он будет оборудован модулями беспроводной связи HSPA и WiMAX. Устройство заключено в тонкий корпус и по внешнему виду напоминает смартфон, кроме того, у модели UMID M2 предусмотрена VoIP-функциональность.

Также в документации указывается, что UMID сейчас готовит вторую модификацию мобильного интернет-устройства M1. Она будет оборудована поворотным сенсорным дисплеем. Видимо, такая конструкция будет более удобной для использования в автомобиле. Пока до конце не ясно,  являются ли UMID M2 и "второе поколение" UMID M1 различными устройствами, или же речь идет об одной и той же модели. Когда эта новинка поступит в продажу, пока не сообщается.

Источник новости: Slashgear