Ноутбуки и планшеты

HP Mini 210 - новое поколение компактных нетбуков

Компания HP объявила о начале российских продаж нового поколения легкого и компактного нетбука - HP Mini 210. Напомним, анонс HP Mini 210 состоялся в начале января на выставке CES, он построен на базе нового процессора Intel Atom N450. Модель доступна в четырех цветах – черном, серебристом, синем и красном. Благодаря предустановленному ПО, специально разработанному для этой модели, нетбук HP Mini 210 обеспечивает простой доступ к электронной почте, Интернету, музыке, видео и фотографиям. У модели HP Mini 210 изящный корпус с фирменным покрытием, украшенный оригинальным геометрическим узором. HP Mini 210 весит 1,1 кг при толщине менее 2,5 см. Модель оснащена экраном с диагональю 10,1 дюйма, обеспечивающим яркое изображение при воспроизведении HD контента.

HP Mini 210

Ноутбук HP Mini 210 поставляется с предустановленным ПО для общения с друзьями, доступа к музыке, видео, фотографиям и документам, работы в Интернете:

  • Решение HP QuickWeb обеспечивает возможность моментального доступа пользователей HP Mini 210 к мгновенным сообщениям, Интернет-браузеру, Skype, электронной почте и фотографиям. Одним нажатием клавиши пользователь может запустить Windows, чтобы продолжить работу с документами или синхронизировать файлы с помощью почти (93%) полноразмерной клавиатуры.
  • Решение HP QuickSync обеспечивает возможность автоматической синхронизации и миграции данных между компьютером и ноутбуком, а также доступ к контенту как на основном компьютере, так и на HP Mini 210. Контент можно создавать и обновлять, находясь в пути, а затем синхронизировать данные с домашним ПК с помощью беспроводной сети.
  • Решение HP QuickConnect обеспечивает доступ ко всем сетевым файлам и гарантирует их сохранность за счет автоматического резервирования и синхронизации.
  • Решение HP QuickStream использует Интернет для потокового вещания контента с основного ПК на HP Mini 210 без необходимости предварительного копирования файлов.
  • Виртуальная система хранения HP CloudDrive позволяет хранить до 100 Гб данных.

HP Mini 210

Благодаря поддержке  беспроводных локальных сетей (WLAN), веб-камере, микрофону и опциональной поддержке сетей мобильного широкополосного доступа 3G пользователь сможет оставаться на связи посредством электронной почты, службы мгновенных сообщений, Skype или веб-конференций. Нетбук HP Mini 210 поступит в продажу на территорию России 20 февраля 2010 года по цене от 16500 рублей.

Источник новости: HP Mini 210