Стартовали официальные продажи нового iPad в России

Как и ожидалось, сегодня ночью в России начались официальные продажи третьего поколения планшета Apple. Новый iPad представлен в целом ряде торговых сетей, в том числе, Эльдорадо, М.Видео, Связном, Евросети, МТС и других. Еще раз отметим, что речь идет именно об официальных продажах, а "серые" iPad нового поколения, разумеется, можно было купить практически одновременно с мировым стартом продаж 16 марта.

iPad

iPad

Напомним, среди главных особенностей обновленного iPad - дисплей Retina с разрешением 2048x1536 пикселей (264 пикселя/дюйм), новый чип A5X от Apple c четырёхъядерной графикой и 5-мегапиксельная камера iSight с продвинутой оптикой и поддержкой HD-видео с разрешением 1080p.

iPad

Стоимость официального нового iPad варьируется от примерно 20 тысяч рублей (16 ГБ, Wi-Fi) до 35,9 тысяч рублей (64 ГБ, Wi-Fi + 3G/4G). Конечно, поддержка 4G пока остается только красивой надписью, которая на практике работает в iPad только в США и Канаде. Также стоит отметить, что с появлением официального iPad 3 снизились цены на iPad 2 и в некоторых случаях очень заметно. Например младшая модель iPad 2 теперь стоит во многих сетях 14990 рублей.

Источник новости: Apple