Ноутбуки и планшеты

Imore Webbook - 10-дюймовый нетбук с оптическим приводом

В большинстве нетбуков с диагональю экрана 10 и менее дюймов отсутствует оптический привод. Но недавно компания под названием Imore представила 10-дюймовый нетбук Webbook, который имеет проигрыватель CD/DVD. В настоящее время не упоминается об операционной системе, под управлением управлением которой работает портативный компьютер, но это, скорее всего, либо Linux, либо Windows XP.

Imore Webbook

Конечно, сейчас оптические диски не так важны, как раньше, поскольку большинство программ можно скачать из Интернета, а также загружать музыку и фильмы. Тем не менее, есть данные, хранящиеся на диске, к которым пользователь хотел бы получить доступ, например чтобы прослушать CD или посмотреть DVD фильм.

Помимо дисковода Webbook имеет стандартные спецификации нетбука, включая 1,6 Ггц процессор Intel Atom N270, чипсет Intel 945GSE, 1 Гб оперативной памяти, жесткий диск объемом 160 Гб,  Wi-Fi (802.11 b/g/n) и 10,1-дюймовый дисплей с разрешением 1024 х 600 пикселей. Имеется два USB порта, кардридер, 1,3-мегапиксельная веб-камера и VGA выход. Нетбук будет работать от аккумулятора емкостью 2600 мАч. Его размеры составляют 259х193х31 мм. Информация о выходе Imore Webbook в продажу и ценах на него пока не предоставлена.

Источник новости: Liliputing