Фото "инженерного образца" iPad mini

Вслед за фото бруска-iPhone нового поколения ресурс Gotta Be Mobile опубликовал еще и фото аналогичной инженерной модели "iPad mini". Как утверждает издание, эти эксклюзивные фото предоставляют первую возможность оценить дизайн iPad mini и сделать выводы о его возможностях. Как и в случае с алюминиевым макетом iPhone 5, по словам Gotta Be Mobile, данные фотографии пришли из того же самого заслуживающего доверия источника в цепи поставок Apple.

Якобы макет iPad mini

Журналисты отмечают, что новинка станет самым тонким планшетом Apple, как это видно по одному из фото. Ранний инженерный образец представляет собой пластиковый макет, который может использоваться в производственном процессе и тестах аксессуаров. Новый планшет грозит стать первым существенным изменением дизайна с момента представления первой модели iPad в 2010 году.

Якобы макет iPad mini

iPad mini также обещает оказаться тоньше, чем текущая модель iPad (третье поколение), но при этом он составит примерно две трети по габаритам. Тщательное изучение фото позволяет предположить, что высота планшета составит 213,36 мм, а ширина - 143,67 мм. Напомним, у iPad третьего поколения размеры достигают 241,3х185,6х9,39 мм. В нижней части виднеется 19-штырьковый док-коннектор, такой же, что предсказывали недавние слухи о iPhone 5. Макет iPad mini не дает адекватного представления о размере дисплея, однако согласно более ранним слухам диагональ уменьшенной модели iPad составит 7,85 дюйма.

Якобы макет iPad mini

Источник новости: Gotta Be Mobile