Ноутбуки и планшеты

Apple может выпустить iPad mini в третьем квартале по цене $249-$299

Стали известны свежие подробности о модификации “яблочного” планшета под условным названием iPad mini, предположительно разрабатываемой в недрах Apple. По информации китайского портала NetEase, поставкиiPad mini начнутся в третьем квартале как ответный ход компании из Купертино на появление планшетных компьютеров под управлением Windows 8, релиз которых ожидается примерно в тот же временной отрезок.

Макет iPad mini и iPad 2

Макет iPad mini и iPad 2

Ответственными за выпуск iPad mini предположительно окажутся азиатские контрактные производители Hon Hai (Foxconn) и Pegatron, которые должны подготовить к моменту дебюта новинки 6 миллионов экземпляров. О том, что спрос на компактную версию iPad окажется высоким, можно судить по ожидаемой “цене вопроса” в $249-$299, что в целом совпадает с прежними прогнозами и сделает новинку доступной даже небогатым людям.

Что касается предполагаемых характеристик iPad mini, мы можем ожидать появления в данном планшетнике 7,85-дюймового сенсорного дисплея с разрешением 1024 x 768 пикселей, то есть таким же, что и на iPad 2. Однако за счет меньшей диагонали экрана iPad mini изображение на нем должно быть более четким, а сам планшет, вероятно, составит конкуренцию не только решениям на Windows 8, но и 7-дюймовым “таблеткам” под управлением Android, в частности, популярному Amazon Kindle Fire.

Источник новости: MacRumors