Ноутбуки и планшеты

iPad в России - МТС ведет переговоры

Как заявил директор по коммерции компании МТС Михаил Герчук, этот оператор уже начал переговоры с компанией Apple относительно продаж iPad в России. Точнее, речь идет о том, чтобы по возможности сократить разрыв между стартом продаж планшета в Западной Европе и России. Кроме этого, рассматривается вопрос и о возможности продаж iPad через розничную сеть МТС. По всей видимости, имеется ввиду модель устройства с поддержкой беспроводных сетей Wi-Fi и 3G.

iPad

Оператор даже собирается разработать специальный тарифный план для пользователей iPad. По мнению МТС, планшет ждет популярность в России и с его использованием заметно вырастет трафик передачи данных в сетях 3G. Правда, ряд экспертов не согласны с тем, что на российском рынке iPad будет очень востребован.

Как сообщил Герчук, пока окончательное решение о сотрудничестве МТС и Apple для продаж iPad в России не принято и говорить о сроках выпуска пока рано. К слову, модель планшета без 3G, а только с Wi-Fi, может появиться в российской рознице уже летом. Что касается модификации с поддержкой сотовых сетей, то здесь МТС придется решать вопрос и с нестандартной мини SIM картой.

Источник новости: ПРАЙМ-ТАСС