Ноутбуки и планшеты

Консоли объявляют войну старым телевизорам!

Современные игровые консоли приобретают все большую популярность. Уже не только у европейских, но и у многих российских геймеров можно обнаружить Sony PlayStation 2, а то и Microsoft X-Box собственной персоной. Nintendo GameCube в мире также представлена достаточно широко. Ну а старая добрая "сонька", то есть Sony PlayStation, может смело именоваться народной игровой системой.

Однако при столь широком распространении современных консолей далеко не у всех есть высокотехнологичные телевизоры, на которых графические возможности игровых систем могли бы развернуться на все 100%. Свое решение проблемы предлагает компания Venom. Решение это носит громоздкое название "Universal Gaming-Console-to-PC-Monitor Adapter".

Устройство представляет собой переходник, позволяющий нажатием одной кнопки отключать монитор от ПК и выводить на него картинку с любой из вышеперечисленных консолей. Видеовход адаптера оптимизирован как для PAL, так и для NTSC систем, а RGB-видеовыход подходит для любого VGA-монитора. В Европе устройство можно приобрести за $95, а вот о наличии его в российской рознице нам, к сожалению, ничего не известно.

Консоли объявляют войну старым телевизорам!

Источник новости: 3DNews

Автор:
Ferra.ru