Ноутбуки и планшеты

Litl Webbook - 12-дюймовый "веб-бук" на базе Intel Atom

Компания Litl, базирующаяся в Бостоне представила Webbook – 12-дюймовый нетбук на базе процессора Intel Atom. Его отличительной особенностью является веб-ориентированная операционная система, которая использует концепцию облачных вычислений. Компания позиционирует свой продукт как отличное решение для использования в социальных сетях, так как Webbook позволяет легко соединиться и общаться с «друзьями» из социальных сетей Flickr, Shutterfly и Facebook.

Litl Webbook

Механизм крепления позволяет расположить экран нетбука в положении стойки. Процессор Intel Atom имеет тактовую частоту 1,6 Ггц. Имеется также 1 Гб оперативной памяти и флеш-накопитель объемом 2 Гб. Поддерживается просмотр и размещение фотографий, погодный сервис Weather Channel, через который можно узнать о прогнозе погоды в конкретной местности и даже получить пятидневный прогноз. Операционная система не требует настройки и обновляется автоматически. Колесо прокрутки позволяет осуществлять переключение между виджетами или фотографиями не задействуя клавиатуру. По заявлению производителя, экран обеспечивает беспрецедентные углы обзора 178 градусов без изменения цветопередачи. Есть HDMI выход, модуль беспроводной связи Wi-Fi (802.11 b\g), а также веб-камера.

Litl Webbook

К нетбуку поставляется (опционально за $19) пульт дистанционного управления. На устройство компания дает бессрочную гарантию. Нетбук Webbook от Litl уже доступен для приобретения. Его цена составляет $699.

Источник новости: Tcmagazine