Ноутбуки и планшеты

Microsoft не планирует выпускать версию Office для iPad

Корпорация Microsoft в настоящее время не планирует выпускать версию своего программного пакета Office, адаптированного для работы на планшетном компьютере Apple iPad. По данным информационного агентства Bloomberg, об этом заявил Стивен Элоп (Stephen Elop), занимающий пост президента бизнес-подразделения Microsoft.

Numbers на iPad

По словам Стивена Элопа, редмондская компания вначале собирается прояснить ситуацию с выпускаемым программным обеспечением для планшета iPad, продажи которого, напомним, стартовали 3 апреля. Кроме того, Элоп заявил, что интернет-гигант Google не стал конкурентом Microsoft на рынке бизнес-приложений.

Microsoft начнет продажи новой версии своего пакета продуктивности под названием Office 2010 уже 12 мая. В этот день выйдет версия Office 2010 для корпоративных пользователей, а вариант офисного пакета для рядовых потребителей появится к концу июня. Отметим, что пакет Office приносит около 90 процентов выручки подразделению Элопа, являющемуся крупнейшим и одним из самых прибыльных в Microsoft.

Источник новости: Bloomberg