Ноутбуки и планшеты

NEC выпустит ноутбук для учебных заведений

В то время как большинство производителей отдают предпочтение мультимедийным системам и бизнес-решениям, компания NEC решила выпустить портативный компьютер, разработанный специально для учебных целей.

NEC Generation

Модель, получившая название Generation, оборудована процессором Intel Centrino i915GM, содержит 512 Мбайт оперативной памяти, 40-гигабайтный жесткий диск и оптический DVD-привод с поддержкой двухслойных носителей. Новинка имеет 14-дюймовый жидкокристаллический TFT-дисплей, инфракрасный порт и интерфейс FireWire, а также беспроводные модули Wi-Fi (802.11b/g) и Bluetooth.

Для защиты информации в Generation используется система идентификации пользователя по отпечатку пальца, а кроме этого, существует возможность введения ограничений на установку внешних оптических приводов, USB-накопителей и программных продуктов. Вес NEC Generation составляет около 2,2 кг, стартовая стоимость устройства - $1130.

Очевидно, что относительно невысокая цена вкупе с весьма приличными характеристиками наверняка привлечет внимание руководства учебных заведений, в компьютерные классы которых попросту нет смысла ставить мощные машины.

Источник новости: mobilemag.com