Нетбуки на ОС Google Chrome могут быть анонсированы до конца года

Когда корпорация Google анонсировала разработку новой операционной системы Chrome, предназначенной специально для использования в нетбуках, ее представители отметили, что исходный код этой программной платформы будет доступен до конца текущего года. В то же время первые компьютеры, работающие на новой ОС Chrome, по мнению Google, должны появиться в продаже во второй половине 2010 года.

Google Chrome

Однако при разработке операционной системы с открытым исходным кодом нет необходимости ждать чьего-либо разрешения на ее использование. Это подтверждают и руководители Google. По информации агентства Рейтер, глава корпорации Эрик Шмидт (Eric Schmidt) заявил, что нетбуки на программной платформе Chrome могут быть анонсированы до конца текущего года.

Это, конечно, не означает, что такие компьютеры появятся в продаже уже в текущем году. Однако уже сейчас известно, что многие ведущие производители ноутбуков, включая Acer, ASUS, HP и Lenovo вошли в список партнеров данного проекта. Остается посмотреть, какие именно бренды первыми выпустят продукты, использующие операционную систему Google Chrome.

Источник новости: Liliputing