Ноутбуки и планшеты

Нетбуки на платформе ARM получают поддержку со стороны AT&T

Согласно данным EE Times, телекоммуникационная компания AT&T намерена расширить свое присутствие на рынке нетбуков за счет решений на платформе ARM. Этот американский сотовый оператор уже начал продажи четырех субсидированных моделей нетбуков в Атланте и Филадельфии, а в дальнейшем их планируется продавать по всей территории США. Первыми ласточками стали нетбуки Acer Aspire One, Dell Mini 9, LG X110 и Dell Mini 12, предлагаемые по ценам от 100 до 350 долларов вместе с операторским контрактом.

Нетбуки AT&T

EE Times цитирует одного из руководителей компании-оператора Глена Лурье (Glenn Lurie), говорящего о том, что AT&T контролирует около 90 процентов телефонного рынка в США и рассматривает нетбуки как хорошую возможность для дальнейшего развития. По словам Лурье, AT&T помогает OEM-производителям разрабатывать дизайн и выбирать чипсеты для будущих продуктов и надеется вскоре предложить в дополнение к привычным устройствам на процессорах x86 новые нетбуки на ARM-чипах.

Однако расширение круга устройств, предлагаемых AT&T, может не ограничиться одними нетбуками. Во всяком случае, EE Times сообщает о планах этого сотового оператора по разработке портативных навигационных устройств, электронных книг и даже цифровых камер. Естественно, все эти предполагаемые продукты будут совместимы с коммуникационными сервисами AT&T.

Источник новости: WindowsforDevices