Ноутбуки и планшеты

Новый мультимедиа-ноутбук RoverBook Explorer W500

Компания Rover Computers объявила о выпуске мультимедийного ноутбука RoverBook Explorer W500. Новинка построена на базе процессора AMD Turion 64, имеет в своем оснащении графическую систему ATI Radeon Xpress 200M (PCI Express, объем видеопамяти 128 Мбайт), жесткий диск емкостью 100 Гбайт и оперативную память, объем которой может достигать 2 Гбайт (DDR 333/400 SDRAM).

RoverBook Explorer W500

За отображение данных отвечает контрастный широкоформатный ЖК-экран с соотношением сторон 16:10. Кроме того, в комплект оборудования включены: ТВ-тюнер, беспроводной пульт ДУ, мультиформатный пишущий DVD-привод, устройство для работы с картами памяти SD/MMC/MS, а также 4 порта USB 2.0, адаптер локальной сети, факс-модем и порт для подключения внешнего монитора.

Из предустановленного программного обеспечения стоит отметить пакет Acronis LiveMedia, позволяющий при включении ноутбука специальной клавишей сделать из него мультимедийный центр, который может проигрывать фильмы в форматах DVD и MPEG4, воспроизводить аудиотреки (включая MP3), просматривать ТВ-программы и фотографии с дисков и карт памяти.

Кратко резюмируя, можно сказать, что RoverBook Explorer W500 - это мощный мультимедийный и рабочий инструмент, предназначенный для пользователей со средним достатком - его цена составляет около $1200.

Источник новости: Rover Computers