Новый портативный компьютер от PalmOne - LifeDrive

Компания PalmOne выпустила очередную модель портативного компьютера под названием LifeDrive и тем самым положила начало новой серии компактных цифровых устройств, которые, по сообщениям разработчиков, будут относиться к категории Mobile Manager.

Новый портативный компьютер от PalmOne - LifeDrive

LifeDrive базируется на процессоре XScale с частотой 416 МГц и операционной системе Palm OS Garnet. Для хранения информации используется встроенный миниатюрный жесткий диск от Hitachi с 4 Гбайт памяти, а также есть слот для подключения SD-карт. При помощи порта USB 2.0 и функции Drive Mode портативный компьютер может быть подсоединен к настольному компьютеру или ноутбуку и использоваться в качестве дополнительного съемного запоминающего устройства. Кроме этого, имеются поддержка Bluetooth и Wi-Fi, веб-браузер и приложение электронной почты.

Вся информация выводится на жидкокристаллический дисплей с разрешением 320 х 480 точек и поддержкой "ландшафтного" и "портретного" форматов отображения. Также есть возможность просмотра видеофайлов в полноэкранном режиме.

LifeDrive имеет обширный сервисный пакет программного обеспечения. Мультимедийное приложение NormSoft Pocket Tunes служит для взаимодействия с Real Rhapsody Streaming Music Service и воспроизведения файлов в форматах MP3, WMA, Ogg Vorbis и WAV. Для работы с созданными в Word, Excel, PowerPoint и Acrobat файлами используется офисный пакет DocumentsToGo. А для быстрого обмена цифровыми фотографиями существует услуга Camera Companion.

Новое устройство весит около 192 г и имеет габаритные размеры 119 х 71 х 20.3 мм. Его появление в продаже ожидается уже в середине мая по цене $500.

Источник новости: Brighthand.com