Ноутбуки и планшеты

Обновленный iPad похож на iPod touch и получил крупный динамик

Продолжает поступать информация о планшетном компьютере Apple iPad второго поколения, официальный дебют которого ожидается в первой половине наступающего 2011 года. Портал Mac Otakara со ссылкой на неназванный китайский источник сообщает, что обновленный iPad сохранит тот же 9,7-дюймовый дисплей, что используется в существующей модификации.

Новый iPad?

Не так давно, напомним, во Всемирной Паутине появилась наделавшая много шума фотография, на которой известный тайваньский гонщик Джимми Лин (Jimmy Lin) позирует с более компактной версией iPad, экран которой, очевидно, имеет диагональ в 7 дюймов. Возможно, впрочем, в объектив фотокамеры попал один из рабочих вариантов планшетного ПК, который вполне может и не появиться на прилавках магазинов.

Кроме того, источник упоминает об измененном дизайне iPad второго поколения, который якобы станет похожим на медиаплеер iPod touch, но с акцентом на звуковую функциональность. Кстати, загадочное отверстие на задней стороне чехлов, снимки которых мы не так давно публиковали, судя по появившейся информации, предназначено как раз под более крупный динамик с улучшенным звучанием. Добавим, что новый вариант iPad, вероятно,  станет обладателем двух встроенных камер – задней на 5 Мп и фронтальной с VGA разрешением, предназначенной для видеозвонков.

Источник новости: Mac Otakara