Ноутбуки и планшеты

Слухи: ожидаем анонс от Apple

Теперь, после того как Apple представила плееры iPod нового поколения, яблочная компания сосредоточит свои силы на обновлении модельного ряда своих ноутбуков, ориентировочно дата анонса которых назначена на 14 октября.

Компания представит новые модели MacBook, которые, по слухам, будут производиться в переработанном форм-факторе, основой для них станет новая платформа от Intel. Это не кажется удивительным, поскольку Apple хочет иметь преимущество перед конкурентами во времени автономной работы и производительности.

Apple-logo

Источник предполагает, что, пока Apple разрабатывал новые MacBook на платформе Intel Centrino 2, задержки со стороны процессорного гиганта заставили компанию отложить запуск ноутбуков. Apple не высказывает восторга по этому поводу, поскольку сезон высоких продаж «back-to-school» к моменту выхода новинок подойдет к концу, но в силах компании перенести запуск на рождественский сезон.

По слухам, так же будет представлен новый Mac Mini, который станет самым скоростным в серии iMac. Пока дата 14 октября не подтверждена официально, но ожидается, что Apple в скором времени сделает заявление по этому поводу.

Источник новости: fudzilla