Бюджетный E-Ink ридер teXet TB-416FL для любителей чтения перед сном

Компания «Электронные системы «Алкотел» обновила одну из самых доступных моделей электронных книг с E-Ink дисплеем. Новый ридер teXet TB-416FL, пришедший на смену teXet TB-416, получил светодиодную подсветку.

teXet TB-416FL

teXet TB-416FL

teXet TB-416FL

teXet TB-416FL

Электронная книга teXet TB-416FL оборудована 6-дюймовым экраном с разрешением 800х600 пикселей, выполненным по технологии «электронные чернила». Подсветка дисплея осуществляется за счет специальной пластины с восемью светодиодами, которая в отличие от TFT-моделей, расположена поверх экрана, а не под ним. Излучаемый свет равномерно распределяется в пределах рабочей области и значительно меньше утомляет глаза. Солнечные блики не отражаются на электронной бумаге, а в темноте можно воспользоваться встроенной подсветкой, выставив в настройках один из восьми уровней яркости.

Модель справляется с большим перечнем текстовых форматов: DOC, DJVU, TXT, PDF, EPUB, PDB, FB2, HTML, RTF, MOBI, CHM. Дополнительно новинка способна воспроизводить популярные форматы изображений (JPG, BMP, GIF, PNG) и организовать просмотр фотографий в режиме слайд-шоу.

Одного заряда литий-полимерного аккумулятора без включения подсветки хватит для просмотра более 9000 страниц. Толщина корпуса составляет 8,5 мм, а весит электронная книга 177 граммов. Рекомендованная розничная цена teXet TB-416FL составляет 3990 рублей.

Источник новости: teXet