Ноутбуки и планшеты

Тонкий 11,6-дюймовый ноутбук Samsung X170 – на 9 часов автономной работы

Компания Samsung представила в Корее новый ультрапортативный ноутбук - X170. Широкоформатный экран со светодиодной подсветкой ноутбука имеет диагональ 11,6 дюймов. X170 базируется на энергоэффективном процессоре Intel Core 2 Duo (CULV). Это позволило сделать модель тонкой и с длительным временем автономной работы.

Samsung X170

Предусмотрены модули беспроводной связи Wi-Fi и Bluetooth, мультиформатный кардридер 3-в-1, HDMI-разъем, 3 порта USB 2.0 и 1,3-мегапиксельная веб-камера для видеочатов. Кроме того, судя по пресс-релизу на корейском языке, у новинки есть оптический привод со слотовой загрузкой, что более чем необычно для настолько портативных ноутбуков. Samsung X170 будет поставляться с установленной операционной системой Windows 7.

Ноутбук имеет толщину 25,4 мм. Он с 6-элементной аккумуляторной батареей, позволяющей, по словам производителя, обеспечить время автономной работы до 9 часов. Ноутбук Samsung X170 появится в продаже в октябре этого года, как раз к выпуску финальной версии операционной системы Windows 7. Пока компания не раскрыла всех подробностей об этой новинке, дополнительная информация станет известна ближе к выпуску.

Источник новости: Samsung