Защищенный ноутбук-трансформер Panasonic Toughbook CF-19 получил обновление

Компания Panasonic решила обновить свой защищенный ноутбук-трансформер Toughbook CF-19, первая модификация которого увидела свет еще в 2006 году. Обновленная версия “бронированного” ноутбука получила больше вычислительных возможностей и опций соединения, а также стала еще более стойкой к внешним воздействиям.

Panasonic Toughbook CF-19

Внутреннее обновление трансформируемого ноутбука-“внедорожника” включает использование в нем недавно анонсированного энергоэффективного ULV процессора Core i5-540UM, изготовленного по нормам 32 нм технологии и обладающего двумя вычислительным ядрами с базовой частотой 1,2 ГГц. А с помощью функции Turbo Boost этот чип может разгоняться до 2 ГГц.

Кроме того, новая версия Panasonic Toughbook CF-19 оснащена мобильной технологией широкополосного доступа Gobi 2000 от Qualcomm, включающей в себя и GPS функциональность. Обновленный ноутбук-трансформер получил тот же 10,4-дюймовый XGA дисплей, однако в нем применяется более высококлассный корпус из магниевого сплава, соответствующий требованиям американского военного стандарта MIL-STD 810 и дающий улучшенную защиту от воды, пыли, вибрации и колебаний температуры. В качестве операционной системы в Panasonic Toughbook CF-19 Mark 4 может использоваться Windows 7 или Windows XP, а стартовая стоимость ноутбука составляет 2655 фунтов стерлингов.

Источник новости: TechConnect Magazine