Ноутбуки и планшеты

Zeta – оригинальный игровой контроллер для Pocket PC

Компактная игровая консоль Sony PSP – штука замечательная, приставка Nintendo DS Lite – вещица тоже крайне удачная, однако ни одна из них по возможностям не дотягивает до современных КПК. В то же время даже владельцы карманных компьютеров иногда не отказывают себе в удовольствии поиграть в игры. Однако в их случае удовольствия от игры может не быть вообще по одной простой причине – неудобное управление.

Zeta controller

И действительно – коммуникаторы и КПК в редких случаях оснащены подходящими для игр кнопками. Оно и неудивительно, ведь подобного рода аппараты предназначены для совершенно иных первостепенных целей. Но ведь и поиграть иногда хочется! Конечно, можно купить дорогую карманную консоль, а можно приобрести девайс под названием Zeta производства корейской компании Be Interactive.

Устройство, немного напоминающее джойстик от древней приставки SNES, является самым настоящим игровым контроллером, только сильно уменьшенных размеров: крестовина, четыре функциональные клавиши плюс ещё несколько дополнительных кнопок. Устройство крепится на корпус коммуникаторов HP iPaq rw6100 и LG C8000, которые работают на базе платформы MS Pocket PC 2003 SE. В комплекте с джойстиком, кстати, идёт программный эмулятор всё той же приставки SNES, так что игр хватит надолго.

Жаль только, что список поддерживаемых девайсов состоит пока лишь из двух пунктов.

Источник новости: Aving.net