Умный дом

BrightSwitch выключит свет, если вы забудете сделать это сами

Мы уже представляли много устройств, которые позволяют получать доступ к управлению освещением с помощью смартфона. Но, что будет, если вы попросту забудете про эту возможность?

Вот для этого случая и предусмотрен BrightSwitch, который недавно с успехом завершил процесс получения финансирования на краудфандинговом ресурсе Indiegogo.

brightswitch

BrightSwich - это обыкновенный с виду выключатель света, который не требует для своей работы ни приложения, ни контроллера. И функция у него простая - выключить свет в том случае, когда вы сами забудете сделать это. Вся необходимая для этого электроника находится внутри него. Это устройство, позволяющее установить время, когда в комнате обычно находятся люди. После этого времени, выключатель автоматически выключит свет. Такие параметры могут быть заданы во всех комнатах на период времени от 15 минут до 12 часов.

После того как BrightSwitch сработает, он может быть опять установлен в режим готовности путем перевода рычажка в положение "Выкл", а затем снова в "Вкл".

Устройство легко устанавливается и может работать со всеми типами ламп, а также с потолочными вентиляторами и такими же устройствами в ванной.

Стоимость выключателя  составляет примерно 20 долларов, поставки компания обещает начать уже в октябре текущего года.

Источник новости: Indiegogo