Умный дом

IC Real Tech выпустит «всевидящую» камеру Allie

ALLIE Pro_silver

Компания IC Real Tech пообещала представить на январской CES 2015 необычное устройство под названием Allie. Как гласит пресс-релиз, это первая в мире камера с углом обзора в «720 градусов».  Что хотели сказать маркетологи компании столь громким заявлением? Дело в том, что новинка может похвастаться углами обзора в 360 градусов как по горизонтали, так и по вертикали. Достигается подобный эффект использованием сразу двух объективов, по обе стороны гаджета. Пользователь может осуществлять панорамирование, используя мобильное приложение для iOS или Android.

Allie работает через Wi-Fi, в качестве источника питания может использоваться не только электросеть, но и встроенный аккумулятор. Видео записывается на SD-карту, либо в опциональное облако. Авторы заявляют, что их камера способна распознавать жесты — это может пригодиться при автоматизации дома.

IC Real Tech планирует выпустить три модификации новинки — Pro, Home и Play. «Профессиональная» версия имеет разрешение 26 Мп — она поступит в продажу в марте по цене в 3000 долларов. Home и Play — модели для домашнего использования, которые появятся позднее и будут стоит около 500 долларов. Между собой они различаются дизайном: первая выглядит строго, вторая же выполнена в виде цветастой ракеты.

Источник новости: CNBC