Умный дом

Айчиталка - ридер с расширенными функциями по низкой цене

Компания Аймобилко, владелец сервиса по продаже легального контента imobilco.ru, объявила о начале продаж Айчиталки. Как утверждает компания, это самая доступная на сегодняшний день модель устройства для чтения электронных книг.  

Айчиталка

Айчиталка стоит всего 5999 рублей. За эти деньги читатель получит ридер с сенсорным экраном Sipix (электронные чернила нового поколения), который  поддерживает большинство популярных текстовых форматов, а также графический формат .jpg. У него также есть Wi-Fi модуль, встроенный браузер и проигрыватель mp3 для аудиокниг и музыки. Производитель обещает, что батарейки хватит на восемь тысяч перелистываний.

Ридер продается дешевле себестоимости. Компания Аймобилко первая применила в России  модель продаж бюджетного электронного устройства, рассчитывая, что пользователи ридера будут покупать легальный контент на imobilco.ru. Этот сайт установлен и домашней страницей в браузере читалки: покупать книги можно прямо с устройства.

Однако Ачиталка не привязана к контенту imobilco.ru, в нее можно скачивать файлы, купленные в любых магазинах. Сейчас есть подписка на imobilco.ru — за 499 рублей в месяц можно скачивать по одной книге в день, таким образом, одна книга обходится в 17 рублей. Одна карточка подписки на месяц идет в комплекте с Айчиталкой. В ближайшее время появится новая схема — абонемент, который позволит покупать книги еще дешевле, но читать их можно будет только на Айчиталке.

Купить Айчиталку  можно только на сайте www.imobilco.ru. Продаж в других магазинах не будет, поскольку прибыль розничных продавцов в цену бюджетного ридера не включена. Стоимость ридера с доставкой по Москве – 6499 руб.

Основные характеристики Айчиталки:

  • 6-дюймовый сенсорный экран Sipix с 16 градациями серого и разрешением 600х800 пикселей
  • Поддержка форматов электронных книг - FB2, ePUB, PDF, TXT
  • Поддержка форматов аудио - MP3
  • 2 Гб встроенной памяти
  • Поддержка Wi-Fi
  • Слот для карт памяти формата microSD, microSDHC
  • Размер - 120х170 мм

Источник новости: Аймобилко