Умный дом

Garmin nuvi 1690 - GPS-навигатор онлайн

Компания Garmin объявила о скором выпуске нового портативного навигатора nuvi 1690. Благодаря беспроводному модулю и сервису Garmin nuLink, навигатор позволяет получать доступ к локальному поиску Google, а также информации о загруженности дорог, прогнозу погоды, ценам на топливо, спискам кино, расписанию полетов самолетов и другой необходимой информации. Также есть социальный сервис Ciao,  позволяющий отслеживать местонахожнение друзей. Плюс к этому имеется интегрированный телефонный справочник. Он отображается по категориям, а также позволяет проводить поиск, в результатах которого выдается адрес организации, номер телефона, описание и так далее.

Garmin nuvi 1690

Карты, базы данных POI, а также информация о пробках предоставляются компанией NAVTEQ. Предусмотрены функции пошаговых голосовых инструкций по маршруту, специальный режим для прохождения сложных перекрестков, в том числе по какой полосе лучше двигаться. Режим ecoRoute выберет наименее экологически разрушительный маршрут, обеспечивающий оптимальный расход топлива, основываясь на ожидаемой скорости и данных по разгону автомобиля. Также имеется встроенный модуль Bluetooth, позволяющий совершать телефонные звонки в режиме hands-free.

Ожидается, что nuvi 1690 поступит в продажу в США до конца года. Стоимость устройства составит порядка $500. В США покупатели получат два года свободного доступа к nuLink, в дальнейшем подписка обойдется в $5 в месяц.

Источник новости: Electronista