Умный дом

HD-радио приемник TEAC со встроенной док-станцией

Компания TEAC объявила о выпуске своего первого настольного радиоприемника с поддержкой технологии HD-радио с "говорящим" названием - TEAC HD-1. На сегодняшний день в США около 2000 станций вещают в формате HD-радио. Помимо улучшенного качества звука, их сигнал содержит информацию об исполнителе и названии песни, которая отображается на дисплее HD-приемника.

[Image]

Также HD-1 снабжен док-разъемом для подключения к нему iPod или iPhone для подзарядки или прослушивания их музыкального содержимого. Информация об исполнителе и названии песни также доступна при помощи функции iTunes Tagging, которая позволяет сохранить информацию о понравившейся на радио песне и легко найти нужный трек, когда iPod или iPhone в следующий раз синхронизируется с iTunes.

Кроме того, HD-1 может выполнять функцию будильника, имеет пять программ эквалайзера для настройки звука в соответствии с предпочтениями пользователя, а также пульт дистанционного управления. В устройстве имеется встроенный разъем для наушников, а также видео- и аудио- выходы. Официальная цена TEAC HD-1 составляет 130 долларов. Устройство уже доступно в некоторых магазинах сети Costco в США.

Источник новости: iPodNN