Умный дом

Nintendo Wii 2 с Full-HD видео - в 2010 году?

Ресурс MaxConsole опубликовал свежие подробности о втором поколении игровой консоли Nintendo Wii, якобы полученные от неназванного источника в Nintendo France. Данная информация заставляет предположить, что приставка Nintendo Wii 2 будет оснащена встроенным Blu-ray приводом, что будто бы частично направлено на предотвращение пиратства. Кроме того, новая консоль должна поддерживать игры и фильмы в разрешении Full-HD (качество 1080p). Кстати, последнее подтверждает более ранние слухи о поддержке Nintendo Wii 2 видео высокого разрешения.

Nintendo Wii

Сообщается также, что новая игровая консоль Nintendo Wii 2 должна быть представлена в третьем квартале 2010 года (ранее речь шла о 2011 годе) и будет выпущена одновременно во всем мире. С оригинальной версией, напомним, реализуется схема товарообменной сделки с зачётом стоимости сданного изделия, поэтому предполагается, что в отличие от некоторых моделей Sony PS3, консоль Wii 2 получит полную обратную совместимость.

Пока, правда, не вполне понятно, что Nintendo собирается делать с функциями управления движением, а также какие еще возможности получит игровая консоль Wii 2. Глупо было бы предполагать, что японская компания рассчитывает на равных конкурировать, к примеру, с Project Natal для Microsoft Xbox 360, ограничившись лишь внедрением в новую версию приставки поддержки HD видео.

Источник новости: MaxConsole