Умный дом

Samsung серии 7000 - первые в России LED телевизоры с поддержкой Full HD в формате 3D

Компания Samsung Electronics представила линейку 3D LED телевизоров серии 7000. Как отмечает производитель, это первые на российском рынке LED-телевизоры с поддержкой Full HD изображения в формате 3D. Процессор 3D HyperReal Engine в сочетании с такими технологиями как 200Гц Motion Plus и Samsung Motion Judder Cancelling обеспечивает комфортный просмотр 3D контента в домашних условиях и позволяет добиться высокой четкости трехмерного изображения в динамичных сценах.

Samsung серии 7000

Фирменная панель Samsung Ultra Clear Panel эффективно поглощает внешний свет и позволяет избежать появления бликов на экране. Модели серии 7000, использующие технологию торцевой светодиодной подсветки(Edge-LED), выполнены в тонком корпусе, толщина которого составляет 2,65 см. 3D технология Samsung обеспечивает поддержку большинства существующих форматов 3D-изображения, включая новый формат Blu-ray 3D. Более того, встроенный 3D процессор способен в режиме реального времени конвертировать стандартное 2D изображение в 3D. Большой угол обзора (150 градусов) позволяет смотреть 3D изображение всей семьей или компанией друзей.

Samsung серии 7000

3D телевизоры 7000 серии оснащены встроенным видео-рекордером, что позволяет записать любую передачу, трансляцию спортивных событий или фильм на внешний накопитель и просмотреть их позже в любое удобное время. Кроме того, представленные новинки позволяют воспроизводить Full HD видео-файлы, скачанные из интернета или хранящиеся на компьютере, непосредственно с USB носителя, подключенного к телевизору.

Благодаря поддержке популярного сервиса Skype телевизоры серии 7000 можно использовать для голосовых и видео-звонков. Для этого понадобится веб-камера FreeTalk, которую можно будет приобрести дополнительно. Новая линейка LED телевизоров Samsung также включает обновленную службу контент-сервиса Internet@TV с платформой для приложений Samsung Apps, которая позволяет работать с такими популярными мировыми и российскими веб-сервисами как YouTube, Twitter, AccuWearher, FaceBook, History, Picasa, Getty Images, РБК, GisMeteo, Спорт Экспресс, Russia.ru и другими. Кроме того, новые LED телевизоры отличаются развитыми возможностями соединения благодаря поддержке DLNA и четырем HDMI портам.

LED телевизоры серии 7000 представлены моделямии с диагоналями 40 и 46 дюймов, которые появятся в розничной продаже в апреле по цене 84 990 и 99 990 рублей соответственно. Одновременно с телевизорами в продажу поступят активные 3D очки, в том числе разные по дизайну модификации для взрослых и детей. Среди них будут представлены как модели, работающие на батарейках, так и те, которые можно подзаряжать через USB. Стоимость очков – от 2 990 руб.

Источник новости: Samsung