Умный дом

Sony готовит супертонкую версию PlayStation 3

Пока фанаты Sony пытаются отгадать, что же нового привнесет их любимая фирма в свою домашнюю консоль следующего поколения, в самой компании, похоже, продолжают работать над совершенствованием существующей PlayStation 3. Во всяком случае, сайт Tecnoblog опубликовал первые фотографии доселе неизвестной модификации приставки PS3 Super Slim, очевидно, полученные им от Бразильского агентства телекоммуникаций.

Sony PS3 Super Slim

Если судить по публикуемым снимкам, консоль PS3 Super Slim получит обновленный дизайн с еще меньшей толщиной корпуса и более изящными очертаниями, чем у дебютировавшей около трех лет назад модели PlayStation 3 Slim (что логично вытекает из самого названия будущей новинки). На верхней панели устройства видна ребристая отделка, а сама игровая приставка может получить оптический привод с загрузкой сверху.

Sony PS3 Super Slim

Кроме того, PS3 Super Slim должна выйти ближе к концу года в трех вариантах. Данные версии, судя по документации бразильского подразделения Sony, фигурируют под обозначениями CECH-4011A, CECH-4011B и CECH-4011C и должны стать обладателями накопителей с емкостью 16 ГБ, 250 ГБ и 500 ГБ соответственно (возможно, в документ вкралась ошибка, и младшая модель PS3 Super Slim получит на борт 160 ГБ дискового пространства). Учитывая то, что презентация Sony PS3 Slim прошла на GamesСom 2009, японская компания вполне может представить “супертонкую” PlayStation 3 уже в августе.

Sony PS3 Super Slim

Источник новости: Tecnoblog