Умный дом

В рождественский сезон iPod touch опережает iPhone по числу загрузок из App Store

По данным аналитической фирмы Flurry, в текущий рождественский сезон медиаплеер iPod touch значительно опережает коммуникатор iPhone по количеству загрузок из онлайн-магазина App Store. При этом зафиксирован значительный рост загрузок приложений из App Store именно на iPod touch. При этом необходимо отметить, что приобретение iPod touch весьма часто является для пользователей первым шагом на пути к покупке “яблочного” коммуникатора. Поэтому Apple вправе ожидать заметного прибавления в семье владельцев iPhone по завершении этого праздничного сезона. Кроме того, из приведенных аналитиками Flurry сведений можно сделать вывод, что iPod touch стал очень популярным рождественским подарком.

Flurry

По информации Flurry, рост числа загрузок из App Store на медиаплеер iPod touch особенно проявился в сам праздник Рождества, отмечаемый в странах Запада 25 декабря. Согласно статистике, количество приложений, скачанных на iPod touch, опередило аналогичные показатели для iPhone на 172 процента и оказалось значительно выше средних показателей, зарегистрированных в течение ноября-декабря.

Кроме того, зафиксирован и значительный рост загрузок из онлайн-магазина Android Market, торгующего приложениями для мобильной операционной системы Android. В период с ноября по декабрь продажи программ из Android Market, выросли на 22 процента. Аналитики связывают подобный рост с началом продаж коммуникатора Motorola Droid, ставшего за короткое время весьма популярным устройством

Источник новости: Ars Technica