Наука и технологии

Сайт дня: SynchTube - чат перед телевизором

Сегодня сайтом дня объявляется SynchTube.

Лого SynchTube

Лого SynchTube

Сервис SynchTube - это то место, в котором пользователи могут вместе посмотреть фильм или какое-то другое видео. Для этого не обязательно садиться вместе перед экраном одного и того же компьютера. Даже не обязательно находиться на одном континенте. SynchTube поможет загрузить один и тот же ролик с одного и того же видеохостинга, да ещё и установит его на одну и ту же секунду у всех участников просмотра.

Главная страница сайта SynchTube

Разумеется, в мире давно уже есть такие вещи, как потоковое вещание в реальном времени. Тот же YouTube Live, например. Но такие вещи хороши для трансляций концертов, интервью и спортивных состязаний, а для просмотра любимого фильма в компании друзей больше подойдёт что-то вроде чат-комнаты, в которой ещё и видео показывается. Одно на всех.

Совместный просмотр фильма на сайте SynchTube

Немного потестировав SynchTube легко убедиться, что фильм, который смотришь вот прямо сейчас, гораздо удобнее обсуждать в чате, чем голосом. Во-первых, чат тихий и не мешает слушать фильм. Во-вторых, чат запоминает сообщение, так что его сложно "не расслышать".

На сайте заявлена поддержка таких видеосервисов, как Youtube, Vimeo, Dailymotion, Blip.tv, USTREAM, Justin.tv, Twitch.tv и Livestream. Также зачем-то сделана поддержка Slideshare, Imgur и Soundcloud. Впрочем, как и везде, все смотрят только с одного сервиса.

Знаете ещё хорошие сайты? Пишите на sitesoftheday@ferra.ru.