Наука и технологии

Сайт дня: Timebeat - самые эстетичные часы в сети

"Не думай о секундах свысока" (с) Роберт Рождественский.

Сегодня у меня куда-то потерялось необычно много времени. Так что сайтом дня объявляется Timebeat, на котором очень наглядно изображено, как куда-то уходят секунды, минуты, а если долго смотреть, то и часы. Возможно, если долго медитировать на этот сайт, можно постичь секреты времени, научиться всё успевать, или даже изобрести машину времени круче, чем у дока Брауна.

Ну, а вообще, сайт Timebeat - это просто прикольные часы. Страницу с Timebeat можно развернуть на полный экран и получится лучший скринсейвер с часами из всех, что я видел. Кто-то может сказать, что это всего лишь страничка на более крупном сайте, но это всего лишь вопрос адресации, как это часто бывает с сайтами на флеше.

Главная страница сайта Timebeat

Часы на Timebeat завораживают. Гипнотизируют. Это один из тех редких примеров, которые оправдывают существование технологии Adobe Flash.

Звук на сайте Timebeat заслуживает отдельного упоминания. Часы Timebeat "тикают" звуком сердцебиения под предельно расслабляющую фоновую музыку. Под них можно засыпать, хотя вероятно не у всех получится.

Знаете ещё хорошие сайты? Пишите на sitesoftheday@ferra.ru.