Наука и технологии

AMD вновь становится доходной

Похоже, худшие для AMD времена, когда компания фактически работала себе в убыток, действительно остались позади. Согласно недавно опубликованным результатам четвертого квартала, выручка второго по величине мирового производителя процессоров составила $1,65 миллиарда, что несколько больше, чем за предыдущие три месяца.

AMD

При этом операционная прибыль компании  из Саннивейла в четвертом квартале равнялась $413 миллионам, а чистая прибыль составила вполне пристойную сумму в $375 миллионов, или 50 центов в пересчете на акцию. Напомним, кварталом ранее, напротив, был зафиксирован убыток в размере $118 миллионов.

Что касается финансовых итогов всего 2010 года, выручка AMD достигла $6,49 миллиарда, в то время как в 2009 году аналогичный показатель составил $5,40 миллиарда, а чистая прибыль компании оказалась на уровне $471 миллиона ($304 миллиона в 2009 году). Отметим также, что у AMD присутствуют весьма амбициозные платы на 2011 год, связанные, в том числе, с выпуском чипов семейства Fusion APU.

Источник новости: AMD

Тег: