Наука и технологии

Премию «Блог Рунета 2012» вручили победителям

13 марта состоялась Церемония награждения победителей конкурса «Блог Рунета 2012». На Конкурс было подано более 400 заявок, победители сражались за победу в следующих номинациях: «СМИ как блоги», «Деловые и Профессиональные», «Медиа блоги», «Политика», «События», «Образование» и «Лайф Стайл».

Блог Рунета 2012

Блог Рунета 2012

В номинации «СМИ как блоги» победителями стали: «ВКурсе. Ресурс социальной активности», «Диванный теоретик», «Bigpicture.ru — Новости в фотографиях». Наиболее «Деловым и профессиональным» блогом был признан твиттер Высшей Школы Экономики. Номинация «Медиа блоги» принесла победу следующим лауреатам: «for the love of photography», «Vzone», twitter-аккаунт рэпера Гуфа. Наиболее интересными блогами о «Политике» были признаны: ПолиТрэш, Политпоэт. «События» — так называлась номинация, в которой победил авторский блог Антона Голубчика — golubchikav.livejournal.com.

Лучшими проектами в категории «Образование» названы «Блог Международных возможностей», «Интересные факты о Челябинской области», «Все конкурсы, гранты и стипендии». Призы в номинации «Лайф стайл» вручены твиттеру Айзы Долматовой и «EMULATE.SU — эмуляция и видеоигры».

Также Гран-при премии «Блог Рунета 2012» получили страница РИА Новости в Facebook — как самая популярная медиаплатформа, лучшие фотографы Рунета — Юрий Михалыч и Матвею Алексеев, лучшие журналисты-твиттеряне — Николай Турубар и Павел Желтов, а также компания «Ростелеком» — за продвижение социальных медиа в регионах и блог «Art Of Foto — Фотографии Всего Мира» как лучший блог о путешествиях

Помимо блогеров в «Шантиль-баре» вручили призы также финалистам фото-конкурса «Усатая битва» — пользователям Приключения на ус и karambolka. Ведущим Церемонии в этом году стал генеральный директор РА «Маньяко», а также блогер-тысячник и признанный усач Рунета — Кирилл Готовцев. Организатор мероприятия — InternetMediaHolding при поддержке Российской Ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК) и РА «Маньяко». «ВКонтакте» -официальная социальная сеть проекта.

«Блог Рунета» — ежегодное мероприятие, в котором принимают участие лучшие российские блоги и блоггеры. В этом году Конкурс прошел в четвертый раз, помимо блогов и микроблогов к участию в этом году допускались проекты в социальных медиа.

Источник новости: Блог Рунета