Наука и технологии

Чипсеты SiS650 и 651 будут производиться на заводах UMC

Тайваньская компания Silicon Integrated Systems (SiS) приступила к перемещению производства чипсетов SiS650 и SiS651, которые в настоящее время являются ее основной продукцией, на заводы одного из крупнейших тайваньских производителей микросхем - United Microelectronics Corporation (UMC).

По информации интернет-издания DigiTimes, из-за нехватки производственных мощностей SiS не может полностью удовлетворить высокий спрос на популярные чипсеты SiS650 и SiS651. Двадцать четвертого декабря 2002 года SiS и UMC подписали договор, по условиям которого все производство этих чипсетов будет перемещено на заводы UMC. Кроме того, 14 января 2003 года в совет директоров SiS, состоящий из семи человек, вошли три представителя UMC. Первых поставок чипсетов SiS, выпущенных UMC, следует ожидать в середине второго квартала 2003 года.

Недостаточные объемы поставок дешевых чипсетов SiS650GL и SiS650GX привели к тому, что крупные производители материнских плат перешли на использование недорогих наборов микросхем P4M266 и P4M266A компании VIA Technologies.

Источник новости: DigiTimes