Наука и технологии

Foxconn будет производить компоненты для iPod

Крупнейший мировой OEM-производитель компьютерных комплектующих, корпорация Hon Hai Precision Industry, распространяющая свою продукцию под торговой маркой Foxconn Electronics, сообщила о расширении ассортимента выпускаемых электронных компонентов для компьютерных систем. Общая прибыль компании в течение 2005 года составила около $24,6 млрд., а уже в 2006 году планируется заметное увеличение показателя, ориентировочно на 25%.

Foxconn

Несмотря на оптимистичный годовой  баланс, прибыль компании по сравнению с январем и февралем 2005 года несколько снизилась, на 19,9% и 24,7%, соответственно. Именно для повышения ежемесячных показателей прибыльности производства, Foxconn Electronics и планирует расширение бизнес-плана.

По сообщению руководства компании, планируется увеличить производство компонентов для музыкальных плееров Apple iPod, чрезвычайно популярных моделей на мировом рынке, планируется и экспансия и в секторе жидкокристаллических телевизионных панелей. При этом заказы на подобные изделия не заставят себя ждать – многие разработчики рассматривают Foxconn Electronics как основного партнера, что обещает компании увеличение своего присутствия в качестве OEM-производителя.

Источник новости: digitimes.com