Наука и технологии

HP выпустит более сотни новых гаджетов

Компания Hewlett-Packard наметила крупнейшую за всю свою историю презентацию новых продуктов. Мероприятие, названное Big Bang 2, пройдет в Нью-Йорке, причем в ходе него будут представлены около сотни новых продуктов. Основной упор HP сделает на устройства для работы с фотографиями и видео. Проводить презентацию будет лично генеральный директор HP Карли Фиорина, участие в мероприятии примут и другие высшие руководители HP.

Никаких подробностей о готовящихся к представлению публике устройствах практически нет. Известно, что среди них будут несколько новых моделей цифровых фотоаппаратов, новые струйные принтеры с расширенными возможностями фотопечати, сканеры и ряд других устройств.

Кроме этого, компания представит ряд продуктов для работы с домашним видео. В настоящее время имеются сведения об одном подобном устройстве - DVD Movie Writer dc3000. С его помощью можно будет переносить старые аналоговые видеозаписи в формате VHS на DVD. При этом видео можно будет отредактировать на компьютере. Устройство будет выполнено в отдельном корпусе и подключаться к компьютеру через USB, а к аналоговому видеомагнитофону - через с помощью стандартного видеокабеля. Видео можно будет переписать с кассеты на винчестер, а при наличии пищущего DVD-привода - и на оптический носитель.

Источник новости: AP