Карта от Prolink для захвата видеоизображения

Карта от Prolink для захвата видеоизображения

Тайваньская компания Prolink Microsystems представила PixelView XCapture - видеокарту для захвата изображения на основе нового чипсета Conexant CX23881.

PixelView Xcapture является PCI-картой с низким профилем. Разъемы - для коаксиального кабеля (ТВ) и S-Video (для видеокамер, DVD-плееров и т.д.). Она может захватывать видео с разрешением до 720х480 точек (для сравнения: качество PAL/Secam - 720х576, VHS 384х288, S-VHS 640х480) с частотой до 30 кадров в секунду. Для преобразования сигнала в данные используется 10-разрядный аналого-цифровой преобразователь (буква Х в названии обозначает римскую цифру 10), что делает карту весьма продвинутой по сравнению с большинством аналогов с 8-разрядным ADC.

В комплекте с PixelView Xcapture поставляется Cyberlink PowerDirector 2.0 Pro ME. Это программа с несложным интерфейсом для редактирования видео и записи его на CD и DVD.

Prolink - сравнительно молодая, образованная в 1989 году, компания. Она специализируется на выпуске различных видеокарт (3D-ускорителей, MPEG2-декодеров, телетюнеров и т.д.), звуковых карт, устройств для телеконференций. Месячный объем производства - около 80 тыс. плат.

Источник новости: Prolink