Наука и технологии

LG разработала "умные" аксессуары для женщин

Стало известно о необычных гендерных разработках LG в области носимой электроники. Так, компания готовит целый ряд “умных” аксессуаров для женщин, в числе которых ожерелья, цепочки, наушники и многое другое.

Информация о новых разработках стала известна благодаря патентам, которая компания зарегистрировала в корейском ведомстве интеллектуальной собственности. В одном из патентов идет речь о двух “умных” часах, внешний вид которых заметно отличается от всех аналогичных устройств на рынке.

В следующем патенте указана разработка “умной” подвески, лицевая сторона которой оснащена кристаллами Swarovski. Что касается технической составляющей, то данная подвеска способная снимать электрокардиограмму, измерять частоту сердечных сокращений, а также анализировать уровень сахара в крови.

Также в патенте описывается цепочка, которая оснащена камерой. Так, данный аксессуар соединяется со смартфоном, благодаря чему можно фотографировать или более того, транслировать все происходящее вокруг во время носки гаджета.

В патенте также указана еще одна цепочка, которая в разобранном виде представляет собой наушники, похожие на аксессуары. Кроме того LG разработала и беспроводную гарнитуру, оснащенную кристаллами Swarovski, которая крепится на ухо.

Автор:
Лилик Ми