Наука и технологии

МегаФон ВКонтакте - безлимитный доступ к медиаконтенту и мобильная коммерция

Оператор МегаФон и крупнейшая социальная сеть в СНГ «ВКонтакте» на совместной пресс-конференции, прошедшей в Санкт-Петербурге, объявили о начале долгосрочного сотрудничества, а также о целях и дальнейших планах в рамках данного сотрудничества. Как отметили компании, МегаФон совместно с «ВКонтакте» рассматривает разнообразные модели взаимодействия, которые могли бы быть обоюдно интересны, а главное востребованы общими клиентами. Пока для пользователей «ВКонтакте»  реализована опция, предоставляющая безлимитный доступ к сети «ВКонтакте» в рамках нового молодежного тарифа «3D-Общение». За 3 рубля в сутки абонентам будет предоставляться безлимитный доступ к сети «ВКонтакте» со всем медиа-контентом.

МегаФон и ВКонтакте

Кроме того, в рамках сотрудничества уже сейчас осуществляется предоставление услуг мобильной коммерции - оплата товаров и услуг напрямую с лицевого счета абонента МегаФона  и оплата монетизированных сервисов ВКонтакте. Помимо этого разрабатываются новые геосервисы – «Узнай, кто сейчас рядом с тобой» или «Где сейчас твои друзья?», а также сервисы на основе услуги «МультиФон», позволяющей совершать голосовые и видеовызовы в сети Интернет с использованием своего привычного мобильного номера.

Напомним, что на днях оператор МТС объявил о бесплатном доступе своих абонентов к социальной сети «ВКонтакте». Однако, в отличие от платного безлимитного доступа МегаФона ко всему медиаконтенту, у МТС пользователям предоставляется строго ограниченные данные на специальном портале - 0.vkontakte.ru. Он предоставляет все возможности мобильной версии, но при этом не отображает графику, фото и видео файлы. Доступ к контенту, размещенному на страницах, можно получить, кликнув на специальную ссылку, при этом пользователь уведомляется о том, что он покидает бесплатную зону тарификации.

Источник новости: МегаФон