Наука и технологии

МегаФон объединяет «Йоту» со «Скартелом»

Компания МегаФон объявила, что вчера, 14 ноября 2013 года, в Единый государственный реестр юридических лиц была внесена запись о начале процедуры реорганизации компаний «Скартел» и «Йота» в форме присоединения. Это первый шаг в процессе объединения МегаФона и «Скартел»/«Йота». Решение о реорганизации компаний принято для оптимизации структуры владения и носит исключительно юридический характер.

МегаФон и Yota

Как обещает МегаФон, процедура объединения никак не отразится на пользователях услуг компании «Йота». Бренд «Йота» будет сохранен, при этом в перспективе возможности клиентов могут существенно расшириться за счет доступа к услугам мобильной связи стандартов 2G и 3G от МегаФона.

В дальнейшем МегаФон и «Йота» объединят свои усилия по строительству и развитию сети 4G. Напомним, что в октябре этого года МегаФон приобрел 100% ООО «Скартел» и 100% ООО «Йота» у своего контролирующего акционера, холдинга Garsdale. Компания «Скартел» является владельцем сетей LTE, а также лицензий на LTE-частоты на всей территории РФ, а компания «Йота» занимается обслуживанием абонентов.

Источник новости: МегаФон