Наука и технологии

Nintendo объявила о выпуске нового GameBoy

14 февраля, в День святого Валентина, влюблённые "Страны Восходящего Солнца" смогут подарить друг другу новый GameBoy Advance SP. Хотя ожидания поклонников насчёт наращивания памяти, роста производительности процессора и увеличения количества клавиш не оправдались, новая модель получилась симпатичная - складывающаяся и с подсветкой экрана.

В сложенном виде GBA SP поместится почти в любой карман (габаритные размеры приставки составляют 82 х 84 х 25 мм), а экранчик разрешением 240 х 160 может отображать 32000 цветов. Перезаряжаемая батарея позволяет играть 10 часов подряд с подсветкой и до 18 часов - без оной. Батарея встроенная и заряжается в течение трёх часов. Новая игровая приставка поддерживает картриджи от Gameboy и Gameboy Advance.

Nintendo объявила о выпуске нового GameBoy

Gameboy Advance согнули...

Стоить консоль будет $99 для жителей Японии, а для американцев, которые увидят её 23 марта - $105. Европейцам же с 28 марта 2003 года GameBoy Advance SP обойдётся в 129-139 евро.

Между прочим, с момента своего основания в 1989 году компания Nintendo уже сумела продать свыше полутора миллиардов игровых устройств.

Источник новости: Nintendo