Наука и технологии

Новая игровая приставка от компании DISCover

Делавэрская компания DISCover (США) планирует в начале 2004 года выпустить на рынок собственную игровую консоль. Новая консоль подсоединяется к обычному телевизору через разъемы AV- или S-Video и рассчитана на работу с играми для платформы ПК.

Планируется, что основными покупателями консоли станут начинающие игроки или те, кто захочет попробовать сыграть в ПК-игры на больших экранах домашних кинотеатров. Главное преимущество данной консоли, как считают разработчики, заключается именно в этом принципиальном отличии от консолей Microsoft, Nintendo и Sony: новая приставка будет располагать гораздо более объемной базой поддерживаемых игр.

Новая игровая приставка от компании DISCover

Намечены к выпуску два варианта приставки - обычные и класса hi-end. Базовая модель DISCover будет включать около 256 Мб оперативной памяти, 3D-ускоритель, процессор Pentium 1 ГГц и жесткий диск на 40 Гб. А в корпусе дорогого варианта разместятся компоненты, сделавшие бы честь и настольному ПК: материнская плата Intel D875PBZ, процессор Pentium 4 3,2 ГГц, 3D-ускоритель GeForce FX 5900 Ultra 256 Mб, звуковая плата Creative Sound Blaster Audigy 2 Platinum, ОЗУ 1 Гб DDR PC3200, комбопривод CD-RW/DVD 52x/24x/52x/16x и винчестер Seagate Barracuda объемом 120 Гб. Базовый вариант консоли будет стоить от $300.

По словам вице-президента DISCover Лорен Кайзер, вся система будет базироваться на ОС Windows XP и следовать принципу Plug and Play. По задумке разработчиков, использование ОС Windows ХР обеспечит совместимость DISCover с большинством игр для ПК. Пользователю не нужно будет заниматься установкой игры и ее настройкой, система все сделает сама. Можно будет установить фильтр на запуск игр категории ChildSafe, проигрывать DVD-диски и MP3-файлы, играть по сети. Планируется также выкладывание необходимых для запуска новых игр файлов на веб-странице компании.

Источник новости: Game Console