Наука и технологии

Новые процессоры Intel Xeon и чипсеты для них должны появиться 18 ноября

Представители компании Intel подтвердили корреспонденту интернет-издания Inquirer информацию о том, что 18 ноября будут представлены новые серверные процессоры Intel Xeon с системной шиной, работающей на частоте 533 МГц. Одновременно с процессорами будут представлены и новые чипсеты: Placer, Plumas 533 и Granite Bay.

В сообщении Intel, отправленном в Inquirer, говорится о том, что появление новых процессоров Xeon и чипсетов для них руководство компании расценивает как крупнейшую в истории компании акцию по выпуску новых продуктов для серверов и рабочих станций. Директор группы по корпоративным платформам компании Intel Ричард Дрейкотт будет заниматься внедрением новой серверной платформы в компьютерную систему фондовой биржи NASDAQ, где уже используются системы Intel.

По информации Inquirer, официальное объявление о новых процессорах Xeon и чипсетах для них должно быть сделано в 8 часов 30 минут по времени Западного побережья США. Как это обычно и происходит, после представления новых продуктов, цены на предыдущие модели процессоров и чипсетов Intel будут снижены.

Источник новости: Inquirer