Наука и технологии

Новый DVD-плеер со встроенным видеомагнитофоном от Hitachi

Японская компания Hitachi представила новый DVD-проигрыватель DV-PF3 со встроенным видеомагнитофоном класса Hi-Fi. Первой фирмой, разработавшей такое комбинированное устройство, была южнокорейская компания Samsung Electronics, однако такие проигрыватели получили большую популярность и выпускаются уже самыми различными производителями.

Новинка способна воспроизводить DVD-видео, аудио-CD (включая записанные на CD-R и CD-RW), а также файлы MP3 c битрейтами 112, 128, 160, 192, 224, 256 и 320 кбит/с. В проигрывателе установлен 10-разрядный цифро-аналоговый преобразователь видеосигнала с частотой дискретизации 54 МГц.

Видеомагнитофон стандарта VHS воспроизводит видеозаписи со стереозвуком, а также записи стандарта S-VHS. Устройство позволяет записывать на кассету видеопрограмму одновременно с просмотром DVD, а также выводить изображение с DVD и видеокассеты на два телевизора.

Новый DVD-проигрыватель оснащен композитными видеовходом и выходом, выходом S-Video, компонентным выходом, аналоговыми звуковыми выходом и вхо

Источник новости: Hitachi