Наука и технологии

PEG-N770C - продолжение линейки Clie

Новый КПК от Sony, продолжающий линейку Clie и работающий под Palm OS 4.0- не PEG-N750C и не PEG-N760C. Это - PEG-N770C. И, как ожидалось, выглядит он как PEG-N710C, оснащенный Palm OS 4.0, что позволяет отображать цвета с 16 бит глубиной. Аппаратно 710С может поддерживать такую глубину цвета, но реально Palm OS 3 не дает такой возможности, ограничиваясь лишь 8 бит.

Представитель компании во время представления продукта в Германии отметил: "Новый электронный органайзер PEG-N770C отображает на своем жидкокристаллическом дисплее (разрешение 320 х 320)с активной матрицей 65536 цветов. Интегрированный аудиоплеер способен воспроизводить файлы в форматах ATRAC3 и MP3 при хорошем качестве воспроизведения через внешние колонки или наушники. Операционная система, установленная на КПК - последняя версия Palm OS - 4.0"

Остается только добавить, что появление нового КПК развеяло слухи о том, что Sony выпустит КПК с дисплеем, поддерживающим 32 бит глубину цвета.

Sony Deutschland пока еще не дала информации о том, в каких объемах и по какой цене будет поставляться новый органайзер, но предположительно можно сказать, что в Германии и ряде других стран новинку увидят в конце сентября по цене около 560 долларов.

Источник новости: The Register