Наука и технологии

Перечислены полезные, но неизвестные многим функции смартфона

Агентство «Прайм» взяло интервью у директора факультета информационных технологий университета «Синергия» Станислава Косарева, в рамках которого специалист перечислил полезный функции смартфона, о которых мало кто знает.

Одной из таких опций была названа возможность создавать ссылки для контактов. Переместив их на рабочий стол можно ускорить процесс вызова абонента. Таким же образом можно оптимизировать и другие функции, к примеру режим инкогнито. Еще на экран можно вывести настройки регулировки яркости, громкости и прочие.

Специалист также рассказал, с помощью каких инструментов можно ускорить работу анимации устройства.

Для этих целей надо войти в режим разработчика, который, зачастую, активируется нажатием 7 раз на номер сборки вашего смартфона. Далее надо найти несколько пунктов анимации и ускорить их в два раза — тем самым вы заставите свой телефон работать быстрее обычного, что экономит время”, — поделился Косарев.

В числе полезных, но малоизвестных функций также оказался гостевой режим, который поможет ограничить ряд личных данных при использовании устройства посторонним человеком. Чтобы активировать его нужно открыть уведомления, нажать на иконку пользователя и “добавить гостя”.

Автор:
Лилик Ми