Наука и технологии

Перечислены замедляющие старение продукты

Издание РИА ФАН, ссылаясь на специалистов из американского института функциональной медицины, опубликовало материал, в котором были названы продукты, помогающие сохранить молодость.

Так, согласно обнародованным данным, антивозрастным эффектом обладают темно-зеленые листовые овощи, в числе которых шпинат и капуста. Также для продления молодости рекомендуется иметь в рационе богатые антиоксидантами ягоды, к примеру клубнику, чернику, малину и ежевику. Объясняется, что такие ягоды способствуют уменьшению возрастных метаболических изменений и помогают сохранить умственные способности.

В этот список отнесли и различные специи и травы. Обладающими антивозрастным эффектом были названы куркума, розмарин, имбирь, корица и красный перец. Для сохранения здоровья кишечника рекомендуется употребоять чеснок, которые выступает в качестве пребиотика. Источники отметили, что правильная работа кишечника отражается на внешнем виде человека.

Материалы новостного характера нельзя приравнивать к назначению врача. Перед принятием решения посоветуйтесь со специалистом.

Автор:
Лилик Ми
Тег: