Наука и технологии

Представлен онлайн-сервис для «примерки» Windows 11 без предварительной установки

В начале лета Microsoft анонсировала «Windows следующего поколения» — Windows 11. Но до сих пор по разным причинам многие пользователи не смогли прикоснуться к ней. Разработчик под ником Blue Edge решил исправить эту несправедливость.

Для этого он создал онлайн-сервис, который имитирует внешний вид и (частично) функциональность новой операционной системы. По словам самого девелопера, разработан проект на «стандартных веб-технологиях», таких как React, CSS и JavaScript.

Быстрый взгляд на сервис показал, что пользователь может открывать окна некоторых приложений, сворачивать их. Также имеется возможность открыть панель быстрого доступа и «поиграться» с некоторыми пунктами в ней.

На данный момент интерактивность сильно ограничена. Но уже сейчас, например, можно включить режим «Night Light», созданный для защиты глаз от излишнего синего излучения экрана.

Стоит отметить, что веб-сервис Blue Edge сложно назвать даже демонстрацией Windows 11. Как было написано выше, это скорее имитация операционной системы от Microsoft, призванная дать максимально базовое представление о том, как выглядит новинка.